Рассчитайте массу золотого кольца объёмом 14 см2, и сравните с серебряным.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

Ответ: масса золотого кольца больше серебряного

Объяснение: m=Vp, V-объём, р-плотность

Vзолота=14 см3=0,0014 м3

p золота= 19300кг/м3

m золота=V * p= 0,0014 м3 * 19300кг/м3 = 27,02 кг

V серебра = 14 см3= 0,0014м3

р серебра= 10500 кг/м3

m серебра = V * p = 0,0014 м3 * 10500кг/м3 = 14,7 кг

27,02 кг > 14,7 кг