Велосипедист за первые 10 с проехал 60м, за следующие 20 с-240 м и за последние 10 с -120м. Найдите

среднюю скорость велосипедиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.

Vcp=весь путь/все время=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)=

(60+240+120)м/(10+20+10) с=420/40=10,5 м/с  -  это ответ.