Какова масса 200 моль углекислого газа (CO2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалиев Ильгиз.

Ответ:

8кг 800 г

Объяснение:

Вычислим молярную массу СО2:

Mr(CО2)=12+2*16=44 г/моль

Вычислим массу углекислого газа:

m(CО2)=n(CО2)*Mr(CО2)=200*44=8800 грамм=8кг 800 г