Спринтер пробегает стометровку за 10,8. Определите скорость бегуна.


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

Ответ:

Дано:

S=100м.

t=10.8c.

Найти: V(cкорость)-?

Решение:

V=S/t

V=100/10.8=9.3м/с

Ответ:V=9.3м/с