Некоторому веществу массой 100 г было передано 750Дж теплоты. В результате его температура

увеличилась от 25 до 40°. Что это за вещество?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.

Ответ:

100 г = 0,1 кг

Q = с * m * (t2 - t1);

с = Q \ (m * (t2 - t1)) = 750 \  (0,1 * ( 40 - 25) = 750 \ 1,5 = 500  Дж \ (Кг*К)

с = 500Дж \ (Кг*К) -  у стали

Объяснение: