Какой путь проехал велосипедист за время 1/6 ч при движении со скоростью 12 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Полина.

Ответ:

Объяснение: Первым действием переводим дробь в число. То есть в данном случае 60 надо разделить на 6 и умножить на 1 1/6ч=60:6=10·1=10. Чтобы узнать расстояние, надо скорость умножить на время: 10·12=120км. Ответ: велосипедист за это время проедет 120км.

Отвечает Христов Саша.

Ответ:

2,4км

Объяснение: