СРОЧНО!!! Какое количество теплоты требуется для нагревания стального утюга массой 2 кг на 120° C ?

Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобровкина Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Для расчета количества теплоты пользуемся формулой Q = cmΔt, где c - удельная теплоемкость; m - масса; Δt - изменение температуры.

Подставляем данные и проводим расчеты:

Q = 500 Дж/кг*°C * 2кг * 120 градусов Цельсия = 120 000 Дж = 120 кДж.

Задача решена.

Отвечает Кочарин Максим.

Ответ:120000

Объяснение: Q=cm∆t

c(стали) = 500

m= 2 кг

∆t = 120° следовательно

Q= 500*2*120 = 120000 Дж (◍•ᴗ•◍)✧*。