При обгоне скорость автомобиля изменилась от от 72км/ч до 108км/ч. Автомобиль двигался с ускорением

0,5м/с в квадрате. Найти время обгона и путь пройденный автомобилем при обгоне.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.

Ответ:

t = 20 c

S = 500 м

Объяснение:

Дано:

V₀ = 72 км/ч = 20 м/с

V = 108 км/ч = 30 м/с

а = 0,5 м/с²

__________________

t - ?

S - ?

Из формулы ускорения

a = (V-V₀) / t

находим:

t =  (V-V₀) / a = (30-20)/0,5 = 20 c

Путь:

S = (V²-V₀²) / (2·a) = (30²-20²) / (2·0,5) = 500 м

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

..............t=20c; s=500м