Найди значение аргумента при котором функция y=4x+5принимает значнние-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Нерезько Митя.

Ответ:

y = 4x + 5 \\ y =  - 1 \\  - 1 = 4x + 5 \\ 4x + 5 =  - 1 \\  \\ 4x =  - 1 - 5 \\ 4x =  - 6 \\ x =  - 6 \div 4 \\ x =  - 1.5

1 0