При обгоне скорость автомобиля изменилась от от 72км/ч до 108км/ч. Автомобиль двигался с ускорением

0,5м/с в квадрате. Найти время обгона и путь пройденный автомобилем при обгоне ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Володя.

Ответ:

t=20 с

S=500 м

Объяснение:

t-?

S-?

Vп=72 км/год= 20 м/с

Vк=108 км/год=30 м/с

a= 0,5 м/с²

a=Vк-Vп/t

t=30-20/0,5=20 с

S=Vп*t+at²/2=20*20+0,5*400/2=500 м