Помогите, пожалуйста решить задачу. Катер, переправляясь через реку, движется перпендикулярно

течению реки со скоростью 4 м/с в системе отсчёта, связанной с водой. На скорость метров будет снесён катер течением, если ширина реки 600 м, а скорость течения реки 0,5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Саша.

Відповідь:

v1=4м/с

v2=0,5м/с

s1=600м

s2=?

----------------------

s=v2*t

t=s1/v1

t=600/4=150c

s2=150*0,5=75м

Пояснення: