Катер, переправляясь через реку, движется перпендикулярно течению реки со скоростью 4 м/с в системе

отсчета, связанной с водой. На сколько метров будет снесен катер течением, если ширина реки 800 м, а скорость течения 1 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабраль Марина.
Дано:
S=800м
Uкат.=4м/с
Uтеч.=1м/с
Найти:
S2-?

Решение:
t=S/Uкат=800м:4м/c=200(секунд)
S2=Uтеч*t=1м/c*200с=200(метров)
Ответ: катер будет смещен течением на 200 м течением реки

Вот, если до сих пор ищешь