Сумма трех последовательных нечетных чисел равна 3009_и. Чему равно большее из этих чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Spasuk Pavel.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число- х

2 число - х+2

3 число -х+4

сумма чисел   х+х+2+х+4=3009

                       3х+6=3009

                         3х=3009-6

                       

3х=3003

     х=3003:3

   х=1001    это 1 число

1001+2=1003 это 2 число

1001+4=1005  это 3 число   и оно наибольшее из этих чисел