Автомобиль едет по шосе со скоростью 36 км/час, за 10 секунд его скорость увеличивается до 70

км/час , определить путь движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

Объяснение:

Находим ускорение - а м/с².

Vo = 36000/3600 = 10 м/с - начальная скорость

V1 = 70000/3600 = 19 4/9 (19.444) - последняя скорость

V1 = Vo + a*t = 10 + 10*а = 19 4/9

а = (19,444 - 10)/10 = 0,944 м/с² - ускорение.

Уравнение РУД. So = 0 - начальное положение.

S = So + Vo*t + (a/2)*t² = ?

S = 10*10 + 0.472*100 = 100+47.2 = 147.2 м - путь ускорения - ответ.