используя выражение R=p l/S выделите формулу зависимости электрического сопротивление от диаметра

поперечного сечения проводника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуркова Даша.

Ответ:

Объяснение:

Учтем, что площадь сечения через диаметр окружности

S = π·D²/4

Подставляем это выражение в формулу сопротивления проводника:

R = ρ·L / S

R = 4·ρ·L / (π·D²)