памахите!!!Трактор проехал путь,равный 500м,со скоростью 5 м/с , а за следущие 10 минут он проехал

путь ,равный 2км .Определите среднюю скорость трактора за все время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Менёк Василина.

Ответ:

1) 500:5=100 сек. -в пути, когда проезжал 500 м.

2) (100сек+10мин):2=(100+600):2=350 сек.-среднее арифметическое времени.

3) (500м+2км):2=(500+2000):2=1250 м-стреднее арифметическое расстояния.

4) 1250:350=1250/1:350/1=1250/350=25/7=3 целых 4/7 м/сек.

Объяснение:

Надеюсь помог.

Отвечает Алексеева Светлана.

Ответ:

Чтобы найти среднюю скорость, нужно взять весь путь и разделить его на все время. Общий путь 2500 метров, общее расстояние 14 минут, или 840 секунд.

Разделим, получим скорость 2,976 м/с

8 лет назад

Реклама