За какое время автомобиль проедет 2 км, если его скорость 40 м/с 15 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Олег.

Расстояние, которое должен проехать автомобиль:

           S = 2 км = 2000 м

Время, которое ему для этого понадобится при движении со скоростью 40 м/с:

           t = S/v = 2000 : 40 = 50 (с)