Срочноооооо, помогите, пожалуйста! Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа

массой 200 г

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.
Дано:
m = 200 г = 0.2 кг
q = 14 * 10^6 Дж/кг.
Q - ?
Решение:
Q = qm = 14 * 10^6 * 2/10 = 28 * 10^5 Дж.