По графику скорости материальной точки определите: a) начальную скорость тела и скорость через 20

сек после начала движения,б) ускорение тела,в) запишите уравнение скорости тела.г) записать уравнение движения если начальная координата 8 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

Объяснение:

a) начальную скорость тела=2м/с

скорость через 20 сек после начала движения = 10м/с,

б) ускорение тела  а=(V-Vo)/t = (10-2)/20=0.4 м/с^2 ,

в) запишите уравнение скорости тела

V(t)=2+0.4*t.

г) записать уравнение движения если начальная координата 8 м​

x(t) = 8+2*t + 0.2*t^2