Помогите пожалуйста составить 2 задачи по физике на нахождение скорости,времени или пути. 7

класс,даю 20 баллов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

Ответ:

1) Следопыт прошёл 250 км за 5 часов. С какой скоростью он шёл?

Ответ: 250/5 = 50 км/ч

2) От Ривенделла до Лориэна 400 км. Эльфийский всадник проскакал это расстояние со скоростью 20 км/ч. Сколько времени он потратил?

Ответ: 400/20 = 20 ч

3) Гном, поднимаясь в гору, шёл со скоростью 3 км/ч. Когда он достиг вершины горы, прошло 30 минут. Какой путь преодолел гном?

Ответ: 30 минут = 0,5 часа. 3 * 0,5 = 1,5 км

Объяснение: