Нагрели 5 кг масла на 100градусов. сколько древесного угля при этом сожгли?​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

Ответ:

G=245мг

Объяснение:

Температура масла от t1 до t2 равна 100град.

Q1(масла)_=c*m*t=1.67Дж/кг*град *5кг*100=835Дж

Q2(д.угля) q*m=3.4*10^6Дж/кг *1кг=3 400 000Дж,

чтобы совпало Q1=Q2 нужно уменьшить вес угля в n-раз.

n=3400000/835=4071.85раз.

Q2=3.4*10^6 * 1/4071.85кг=835Дж , вес угля 1/4071.85=245мг