Ответы есть, только решение!!!1) Какая масса спирта сгорела, если при этом выделилось 54 кДж

энергии? Удельная теплота сгорания спирта q= 2.7* Дж/кг. Ответ: 2 г2) Какая масса древесного угля сгорела, если при этом выделилось 340 МДж энергии? Удельная теплота сгорания древесного угля q=3,4* Дж/кг. Ответ: 10 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Джахангиров Фарид.
1)спирт: Q = q*m, где m - масса вещества, q -  удельная теплота сгорания.
отсюда следует что: m =Q/q
m=
54000000 Дж/2,7 * 10000000=2гр
2)
уголь: Q = q*m, где m - масса вещества, q -  удельная теплота сгорания.
отсюда следует что m=Q/q
m=3400000000 Дж/ 
3,4* Дж/кг = 10 Кг