Автомобиль двигался со скоростью 36км в час,а затем стал тормозить и через 2с он остановился.Чему

равно ускорение автомобиля при торможении? какое рассояние он прошёл до остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.

Дано: u-36км/ч (СИ-10м/с) t-2с

Найти a-?

Решение:

a=u/t , a=10м/с / 2с= 5м/с²

Он пройдет 10 м