Грузовой и легковой автомобиль одновременно отъезжает от перекрестку по взаимно перпендикулярным

дорогам. Определите скорость грузового аатомобиля если легковой автомоль прошел путь S1=240м расстояние между автомобилями стало S=300м. Модуль относительной скорости автомобилей Vотн=20м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

Объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

c = 300 a = 240

b = ?

По теореме пифагора

b² = c² - a² = 90000 - 5760 = 32400

b = V₂= 180 м/с  - скорость грузового - ответ

a = V₁ = 200 м/с - скорость легкового - ответ