Помогите! Одной из характеристик легковых автомобилей, часто приводимых в рекламных проспектах,

является так называемое «время разгона до сотни», т.е. минимальное время t0, за которое автомобиль, начиная движения из состояния покоя, достигает скорости v0 = 100 км/ч. Пусть для рекламируемого автомобиля t0 = 9.0 c. Какой путь s проедет этот автомобиль за данное время? Движение автомобиля считайте равноускоренным. Ответ приведите в метрах, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

Ответ:

125м

Объяснение:Для начала переведем скорость с км/ч в м/c

v0=100км/ч=100000м/ч=100000м/3600с=(примерно)27,78м/с

Движение равноускоренное , v начальная =0  v конечная=v0=27,78м/c s=(vн+vк)t0/2=27,78*9/2=(примерно)125м