Масса цилиндра равна 4,52 кг, а объём 400 см в кубе. Чему равна плотность цилиндра? Из какого

материала он сделан? Плотность железного тела равна 7,8 г/см в кубе, а алюминиевого 2700 кг/м в кубе. У какого из тел плотность больше? (Ответ пожалуйста полный, с объеснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:

Объяснение:

m=4,52 кг

V= 400 см^3 = 4*10^-4 м^3

р=?

p = 4.52 / 4•10⁻⁴ = 11300 кг/м^3

такая плотность у свинца.

найдем плотность железа

p = 7.8 г/см^3= 7 800 кг/м^3

Сравним плотности

7 800 кг/м^3 > 2 700 кг/м^3

У железного тела плотность больше.