Помогите решить задачу турист шёл 3 в со скоростью 4целых 3/4км/ч и 3ч со скоростью 4целых 1/4 км/ч

сколько километров прошёл турист за эти 6ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Александр.

Ответ:

3 * 4 3/4 = 14 1/4  - прошел за 1е 3ч

3*  4 1/4 = 12 3/4  - за 2е 3ч

всего: 14 1/4 + 12 3/4 = 27км

Пошаговое объяснение: