С крыши дома падает сосулька известно что за 1,2 секунду до удара о землю модуль мгновенной

скорости сосульки был равенимодулю её средней скорости за все время падения определите высоту дома ускорение свободного падения принять равным g=10м/с сопротивлением воздуха можно пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Мария.

Ответ:

28,8

Объяснение:

t=все время падения

h= весь путь

t=1,2 - время полета

V=g(t-1,2)

V=все время/весь путь = h/t=gt²/2/ t

g(t-1,2)=gt²/2/t

g(t-1,2)=gt²

2gt²-2gt1,2=gt²

2t-2,4=t

t=2,4

h=gt²/2=10•5,76/2 = 57,6/2=57,6/2= 28,8 метров

Ответ: 28,8 метров

поставь лайк пж

1 0