5 мл перевести в кг Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.

Миллилитр (мл) = 1 см³ - тысячная часть литра или дм³.

                      Является единицей измерения объема жидкостей.

Килограмм - единица измерения массы.

Масса и объем связаны через плотность ρ:

                 m = ρV

Очевидно, что чем меньше плотность жидкости, тем меньше ее масса при равном объеме.

В том случае, если речь в задании идет о воде с плотностью:

        ρ = 1 г/см³ = 1 г/мл, то масса 5 мл воды:

        m = ρV = 1 · 5 = 5 (г) = 5 · 10⁻³ (кг) = 0,005 (кг)

Отвечает Кандалова Кристина.

Ответ:

0,000005!!!!!!!!!!!!!!