1)Определите давление на рельсы четырехосного вагона массой 80т, если площадь соприкосновение

одного колеса с рельсом 10см^2. если можно перевести в систему СИ2) Можно ли добиться того, чтобы тело, изготовленное из вещества с плотностью, большей плотности воды(например из пластилина) плавало в ней? Как? если можно перевести в систему СИ3)Какая архимедова сила действует на чугунный шар массой 1,4кг на половину погруженный в керосин?если можно перевести в систему СИ4)Какое давление оказывает на дно сосуда слой керосина высотой 50см? если можно перевести в систему СИ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Полина.
Итак:
 1. 8 колес по 10^-3 м^2 каждое, то есть  P=mg/8S или P=10^8 Па
2. На сколько я понимаю, необходимо увеличить объем тела. Ну, или сделать так, что бы внутри объема этого вещества содержалось вещество, у которого плотность меньше, чем у воды.
3. F=(800*10*1,4*2)/7800  ≈ 2872 H
4. P=pgh=800*10*0,005=40 Па
Надеюсь, всё правильно