Ребята, очень прошу, очень срочно нужно, помогите пожалуйста решить задачу с объяснением!!!

Материальная точка движущаяся равноускоренно по направлению оси ох, за промежуток времени 10 с прошла путь 60 м. Если за этот промежуток времени модуль скорости точки увеличился в пять раз, то модуль её конечной скорости равен......

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

Ответ:

10 м/с

Объяснение:

S=Vср*t    =>   Vср= S/t = 60/10 = 6м/с

Vср = (V0+Vk)/2 = (V0+5V0)/2 = 3V0 => V0 = Vср/3 = 2м/с

Vк = 5V0 = 10м/с