Тело массой m=0,5 подбросили с поверхности земли вертикально вверх, сообщив ему начальную

кинетическую энергию Еk=25 Дж. На какую максимальную высоту поднялось тело? Сопротивление воздуха пренебрежимо мало. От округлите до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.

Дано:

m = 0,5 кг ;

E_k = 25 Дж ;

g = 10 м/с².

Найти:

h — ?

Решение:

E_k = m · g · h ; h = \frac{E_k}{mg}

h = 25 Дж ÷ (0,5 кг · 10 м/с²) = 5 (м).

Ответ: 5 м.