Помогите пожалуйста.30 баллов. Дано:m=2кгt1=0°Сt2=30°СL=34*10 дж/кгс=4200 дж/кг°СНайти: Q=?


Ответы на вопрос

Отвечает Снегин Вадим.

Ответ: 320 кДж

Объяснение:

Q = Q1 + Q2

Q1 = lm = 34*10^4 Дж/кг * 2 кг = 68 000 Дж

Q2 = cmt = 4200 * 2 * 30 = 252 000 Дж

Q = 320000 Дж = 320 кДж