Определите ускорение автомобиля если за 1 минуту он изменил свою скорость с 10м/с до 28 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Гузель.

Ответ:

0,3

Объяснение:

т.к. скорость дана в м/с, переводи время в секунды (1 мин = 60 сек)

а = (V2-V1)/t = (28 -10)/60 = 0,3