Физика. Электростатика. Помогите пожалуйста. Электрическое поле создаётся точечным зарядом 20

нКл. Определить напряжённость, созданную этим зарядом на расстояние 20 см от него. Диэлектрик парафин (е=2)

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Дмитрий.

Ответ:

Е=q/Er^2=20*10^-9/2*0,04=250*10^-9