Тело свободно падает с высоты 320 м. Найдите время падения и конечную скорость. Напишите еще Дано.


Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.

Ответ:

V=80, t=8

Объяснение:

Дано:                       Решение:

Н=320 м                 H=gt²/2⇒ t=√2H/g=√2*320/10=√64=8

g=10 м/c²                 H=V²/2g⇒ V=√2gH=√2*320*10=√6400=80

V-?, t-?