Температура нагревателя идеальной тепловой машины 182 градуса по цельсию к.п.д машины 40%.

Определить в СИ температуру холодильника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Богдан.

Відповідь:

Пояснення:

η=(Т1-Т2)/T1

T1=t1+273=455K

η=40%=0,4

η=1-T2/T1

T2/T1=1-0.4=0.6

T2=0.6*455=273K або 0°С