Через проводник подключенный к источнику постоянного напряжения проходит ток равный 30мА. Какой

вилы ток пройдет через проводник если четвертую часть проводника отрезать

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Екатерина.

Ответ:

40 мА

Объяснение:

По закону Ома U = I·R ⇒ I = U/R

U2 = U1 = U

R2 = 3R1/4

I2 : I1 = R1/R2 ⇒ I2 = I1 · 4/3 = 30 · 4/3 = 40(мА)

Отвечает Андрющенко Мария.

Ответ:

I'=40 мА

Объяснение:

I=U/R, R=ρ*L/S⇒ I=U*S/(ρ*L)

R'=3*ρ*L/(4*S), I'=4*U*S/(3*ρ*L)

I'/I=[4*U*S/(3*ρ*L)]/[U*S/(ρ*L)]=4/3 ⇒ I'=4*I/3=4*30/3=40 мА