Даю 15 баллов.Какой скорости достигло тело на пути 1,5 км за 1 минуту если в начале наблюдения оно

имело скорость 10 метров в секунду.Формулой какой решали напишите и решение понятное.Спасибо❤❤❤❤❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.

Ответ:

v=40 м/с

Объяснение:

s=1500 м   t=60 c   (1 мин)    vo=10 м/с    v=?

===

s=(v+vo)*t/2  (путь находится как площадь фигуры на графике v-t)

v=2*s/t - vo=2*1500/60 - 10=40 м/с

===============================