Рассчитай объём воды, если в процессе её кипения поглотилось 6434 Дж энергии? (Удельная теплота

парообразования воды L=2260000 Дж/кг, плотность воды ρ=1000 кг/м³).

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.

Ответ:

Объяснение:

1)

Находим массу воды из формулы:

Q = L·m

m = Q / L = 6 434 / 2 260 000 ≈ 2,85 ·10⁻³ кг

2)

Объем воды найдем из формулы:

m = ρ·V

V = m / ρ = 2,85 ·10⁻³ / 1000 = 2,85·10⁻⁶ м³   или   V = 2,85 см³

2 0