Тело двигалось со скоростью 2 м/с и под действием постоянной силы равной 20 Н приобрело скорость 12

м/с за 5с.Какова масса тела?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Диана.

v0=2 м/с

F=20 Н

v1=12 м/с

t=5с

а=(12-2)/5= 2 м/с²

F=m*a

m=F/a=10 кг