из 12 дней каникул Марина была 8 дней у бабушки.Сколько процентов от всех дней каникул составляют

дни,которые Марина провела у бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Рома.

Ответ:

12=100%

12-8=4

12:4=3

3=30%

100%-30%=70%

Отвечает Сатжанова Айзере.

Пошаговое объяснение:

Отношение чисел находим делением части на целое и выражаем в процентах.

8 дн : 12 дн = 2/3 = 0,66(6) = 66% - у бабушки - ответ.

Можно и 0,6% добавить.