Сопротивление проводника 6 Ом, а сила тока в нём 0,2 а определение напряжения на концах проводниках


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Паша.
Напряжение можно вычистилить за формулой: U= I*R
U= 0,2 A * 6 Ом = 1,2 В
Отвечает Гайсин Расиль.

Відповідь:

U=1.2В

Пояснення: Закон Ома для участка цепи: I=U/R

U=I*R= 6*0.2=1.2В