Определите массовую доли соли и концентрацию, если масса равно 25г, а масса раствора 220г​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 25 г

m(р-ра) = 220 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 25 / 220  *100% = 11%