6.51. Велосипедист отъехал от стадиона в 10:00 и двигался со скоростью 18 км / ч. Мотоциклист уехал

от того же стадиона в 10:40 и двигался со скоростью 42 км / ч. Мотоциклист догнал велосипедиста у железнодорожной станции. Определите расстояние между стадионом и станцией. 6.52. Плот проплывал под мостом, когда его обогнал моторная лодка, который шел вниз по течению. Через 1 ч лодка, не изменив режим работы двигателя, повернул назад и за 3 часа достался моста. Через какое время после разворота лодка проходила мимо плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

Ответ: 6.51. Пусть время движения t, тогда 18*t=42*(t-2/3)⇒18*t=42*t-28⇒28=(42-18)*t⇒t=28/(42-18)=1,1667 часа. Искомое расстояние 18*1,1667=21 км.

Объяснение: