ПОМОГИТЕ ПРОШУ ДАЮ 20 БАЛЛОВ Статья, набранная на компьютере, содержит 16 страниц, на каждой

странице 35 строк, в каждой строке 64 символа. Определите информационный объём статьи в одной из кодировок Unicode, в которой каждый символ кодируется 16 битами

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

Для начала определим, сколько символов на одной странице:

35*64=2240 символов.

Тогда всего на 16 страницах:

2240*16=35840 символов.

1 символ=8 бит=1 байт.

Следовательно, информационный объем статьи равен:

35840*1=35840 байтам.

Переведем байты в килобайты:

1 Кб=1024 байта.

35840/1024=35 Кб.

Ответ: Информационный объём равен 35 Кб. как-то так:^