Помогите решить задачу по физике 7 класс пожалуйста. Даю 25 баллов. Автомобиль за первые 15 минут

проехал 25 километров. Какой путь он преодалит за 40 минут двигаясь с той же скоростью! !!

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

S=vt, где v= S/t

V=25/15=1.6 м/с

Теперь ищем путь

S=1.6×40=64 км

Ответ 64 км