Период колебаний маятника 0,01с найдите частота?


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.

n = 1/T = 1/10^-2 = 10² = 100 Гц

Отвечает Мехтиева Эсмира.

Ответ:

T=1/v

T -период

v - частота

v= 1/T

v= 1 / 0,01= 100гц

T= 1/500=0,002 c