Какое кол-во теплоты требуется для обращения воды массой 2мг в пар& 40 баллов дам пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ника.

Удельная теплота парообразования воды равна L=2256(КДж/кг)

m=2(мг)=0,002(г)=0,000002(кг)

По формуле количества теплоты необходимого для парообразования:

Q=Lm=2256*10³*0,000002=4,512(Дж)

Ответ: 4,512 (Дж)