10 кг свинцю, взятого при температурі плавлення розплавили. Скільки тепла при цьому використали


Ответы на вопрос

Отвечает Гетманская София.

Ответ:

Q=250 КДж

Объяснение:

m=10 кг  

λ=25 КДж/кг  

Q=?  

Q=λ*m=25*10=250 КДж